Пятница, 19.04.2024, 03:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки










Интересные ссылки
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Регистрация на ГИА-9
17:32
Регистрация на ГИА-9

К сведению выпускников 9 класса и их родителей (законных представителей).

Заявление на прохождение ГИА-9 обучающиеся подают до 1 марта 2016 года в образовательную организацию, в которой осваивали образовательную программу основного общего образования. 


Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования в те же сроки подают заявление на прохождение ГИА-9 экстерном в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования. Указанные обучающиеся зачисляются в образовательную организацию на период прохождения ГИА-9, проходят промежуточную аттестацию по предметам федерального компонента учебного плана этой образовательной организации  и при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных допускаются к ГИА-9.

Заявление подается обучающимся лично или его родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
В заявлении обучающиеся указывают выбранные учебные предметы, форму (формы) прохождения ГИА-9.

Обращаем ваше внимание на то, что после 1 марта 2016 года обучающиеся вправе изменить или дополнить перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК ГИА-9 с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-9, причин изменения заявленного ранее перечня и документы, подтверждающие наличие уважительной причины. Указанное заявление подается не позднее, чем за 2 недели до начала соответствующих экзаменов.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Просмотров: 408 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0