Суббота, 27.04.2024, 00:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки










Интересные ссылки
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 18 » Районный конкурс "Живая классика"
13:09
Районный конкурс "Живая классика"
14 марта 2014 года в Муниципальном учреждении культуры «Питкярантский городской краеведческий музей им. В.Ф. Себина» состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
В соревновании принимали участие 19 шестиклассников из всех девяти общеобразовательных учреждений Питкярантского муниципального района, ставших победителями на школьном этапе конкурса «Живая классика». Большую роль в подготовке ребят к Конкурсу сыграли занятия в школе художественного чтения, организованной в нашем районе в этом учебном году. Занятия в этой школе проводятся для всех детей, интересующихся ораторским искусством и желающих научиться красиво декламировать художественные произведения.

Членам жюри предстояло определить троих победителей, которые будут представлять наш район на республиканском этапе Конкурса в апреле 2014 года. Жюри Конкурса уже третий год подряд возглавила директор городского краеведческого музея Антонина Николаевна Варакина, которая отметила, что уровень выступлений ребят на конкурсе в этом году оказался очень достойным. Не случайно, после довольно долгих дебатов члены жюри приняли решение не ограничиваться определением троих победителей, а отметить 5 лучших выступлений. 

По мнению жюри победителями районного этапа Конкурса стали:
  • Карпов Валерий, ученик МОУ СОШ №2 г.Питкяранта, который очень ярко, эмоционально и живо читал отрывок из произведения Н.Носова «Витя Малеев в школе и дома», заразив своим рассказом всех зрителей в зале и заставив многих из них смеяться до слез.
  • Кулицкий Ефим, ученик МОУ СОШ п.Салми Питкярантского муниципального района, который буквально растрогал присутствующих в зале гостей и членов жюри проникновенным чтением отрывка из произведения В.Драгунского «Друг детства».
  • Куга Андрей, ученик МОУ СОШ п.Салми Питкярантского муниципального района, был потрясающе гармоничен в образе рыцаря Васи из одноименного произведения Ю.Яковлева «Рыцарь Вася», чем поразил сердца зрителей и очаровал членов жюри.
  • Алейников Кирилл, ученик МОУ ООШ д.Рауталахти Питкярантского муниципального района, так непосредственно и чувственно прочитал отрывок из произведения В.Тендрякова «Весенние перевёртыши», что не смог оставить равнодушными никого из присутствующих.
  • Бессмертная Валерия, ученица МОУ СОШ п.Ляскеля Питкярантского муниципального района, так воодушевленно и артистично прочитала отрывок из произведения А.Г. Алексина «Мой брат играет на кларнете», что смогла обеспечить себе попадание в число победителей.

Участники и победители районного этапа конкурса "Живая классика-2014"

В первом ряду  слева направо - победители Конкурса: Куга Андрей, Алейников Кирилл, Карпов Валерий, Кулицкий Ефим, Бессмертная Валерия.
Просмотров: 1278 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: